ご紹介正東津、東海、三陟を結ぶ海列車は、56kmの美しい東海岸の海岸線を走る列車である。全座席を側面方向に配置し、窓も一般列車より大きため、東海のうねる波と広い白浜をひと目で鑑賞することができる。3両の客車を改造した海列車は、浜辺に合った爽やかな外観を誇る。所在地三陟駅 : 江原道三陟市中央路13(史直洞)三陟浜辺駅 : 江原道三陟市水路夫人ギル542(葛川洞)三陟浜辺駅は簡易駅ですので、お問い合せ及び予約・払戻しなどの業務は不可です。海列車の運営時刻表(2015年5月1日~)三陟方面三陟方面区分、正東津駅より出発、乗下車は不可、安仁駅を経由、正東津駅、墨湖駅、東海駅、湫岩駅、三陟浜辺駅、三陟駅区分正東津駅より出発乗下車は不可 安仁駅を経由正東津駅墨湖駅東海駅湫岩駅三陟浜辺駅三陟駅週末の朝列車7:107:267:388:028:138:228:268:33正東津-三陟(年中運行)10:3010:4610:5811:2211:3311:4211:4611:5314:1014:2614:3815:0215:1315:2215:2...
正東津、東海、三陟を結ぶ海列車は、56kmの美しい東海岸の海岸線を走る列車である。全座席を側面方向に配置し、窓も一般列車より大きため、東海のうねる波と広い白浜をひと目で鑑賞することができる。3両の客車を改造した海列車は、浜辺に合った爽やかな外観を誇る。
区分 | 正東津駅より出発 | 乗下車は不可 安仁駅を経由 | 正東津駅 | 墨湖駅 | 東海駅 | 湫岩駅 | 三陟浜辺駅 | 三陟駅 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
週末の朝列車 | 7:10 | 7:26 | 7:38 | 8:02 | 8:13 | 8:22 | 8:26 | 8:33 |
正東津-三陟 (年中運行) | 10:30 | 10:46 | 10:58 | 11:22 | 11:33 | 11:42 | 11:46 | 11:53 |
14:10 | 14:26 | 14:38 | 15:02 | 15:13 | 15:22 | 15:26 | 15:33 |
区分 | 三陟駅 出発 | 三陟浜辺駅 | 湫岩駅 | 東海駅 | 墨湖駅 | 正東津駅 | 乗下車は不可 安仁駅を経由 | 正東津駅 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
週末の朝列車 | 8:50 | 8:58 | 9:02 | 9:12 | 9:22 | 9:46 | 10:02 | 10:13 |
三陟-正東津 (年中運行) | 12:30 | 12:38 | 12:42 | 12:52 | 13:02 | 13:26 | 13:42 | 13:53 |
15:45 | 15:53 | 15:57 | 16:07 | 16:16 | 16:40 | 16:56 | 17:07 |