읍면동 | 교육 방법 |
프로그램명 | 강사명 | 교육 인원 |
교육시간 | 교육장소 | 교육기간 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
요일 | 시간 | |||||||
도계읍 | 대면교육 | ITQ 엑셀 자격증 | 권미정 | 15 | 화,목 | 18:30~20:30 | 도계평생학습센터 컴퓨터실 | 3.6.~6.16. |
대면교육 | 한지로 만드는 세상 | 이미자 | 15 | 수 목 | 14:00~16:00 10:00~12:00 |
도계평생학습센터 서예공예실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 노래교실(오전) | 김만식 | 40 | 월 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 강당 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 노래교실(오후) | 이성애 | 40 | 목 | 14:00~16:00 | 도계평생학습센터 강당 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 우리 소리마당 | 허진희 | 15 | 화,목 | 13:30~15:30 | 도계평생학습센터 요가댄스실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 드럼 | 손인호 | 10 | 화,금 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 음악실2 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 목관 앙상블(주간) 목관앙상블(야간) |
김진철 | 15 | 수 목 | 10:00~12:00 18:30~20:30 |
도계평생학습센터 강당 도계평생학습센터 서예공예실 |
3.6.~6.16. | |
대면교육 | 사물놀이 | 홍성태 | 15 | 화,수 | 16:00~18:00 | 도계평생학습센터 요가댄스실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 오카리나 | 김진철 | 15 | 목 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 강당 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 통기타 | 정우열 | 15 | 월,수 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 음악실1 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 나는 식도락 전문가 | 백내용 | 15 | 화 | 13:30~16:30 | 도계평생학습센터 요리실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 멋진 붓글씨 | 박재호 | 15 | 월,화 | 14:00~16:00 | 도계평생학습센터 서예공예실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 색연필 그림 | 김소현 | 15 | 금 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 서예공예실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 건강댄스 | 이명숙 | 25 | 화,금 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 강당 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 바르게 걷기 | 오석환 | 15 | 수 | 14:00~17:00 | 도계평생학습센터 강당 및 실외 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 치어리딩 | 윤복자 | 15 | 월,금 | 14:00~15:00 | 도계평생학습센터 요가댄스실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 데일리 요가 | 이성은 | 15 | 월,수 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 요가댄스실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 청춘 요가 | 오추월 | 15 | 월,목 | 15:30~17:30 | 도계평생학습센터 요가댄스실 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 실용 한자 | 박재호 | 15 | 수 | 14:00~16:00 | 도계평생학습센터 강의실3 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 난타(야간) | 이영해 | 15 | 화,목 | 19:00~21:00 | 도계평생학습센터 강당 | 3.6.~6.16. | |
대면교육 | 장구교실(야간) | 허진희 | 10 | 화,목 | 18:00~20:00 | 도계평생학습센터 요가댄스실 도계평생학습센터 음악실1 |
3.6.~6.16. | |
대면교육 | 달빛 요가(야간) | 박정애 | 15 | 목 | 18:00~20:00 | 도계평생학습센터 요가댄스실 | 3.6.~6.16. | |
병행교육 | 감성 캘리그라피 | 홍경화 | 15 | 월 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 서예공예실 | 3.6.~6.16. | |
병행교육 | 생활영어 | 김정훈 | 15 | 월,수 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 강의실3 | 3.6.~6.16. | |
병행교육 | 컴퓨터랑 스마트폰이랑 | 권미정 | 15 | 화,목 | 10:00~12:00 | 도계평생학습센터 컴퓨터실 | 3.6.~6.16. | |
원덕읍 | 대면교육 | 파워포인트 자격증 (야간) | 공예나 | 15 | 화,목 | 18:30~20:30 (2시간) |
원덕평생학습센터201 | 3.6.~6.16. (15주) |
대면교육 | 사물놀이 | 홍성태 | 15 | 금 | 15:30~17:30 (2시간) |
원덕평생학습센터302 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 노래교실 | 이성애 | 25 | 금 | 13:30~15:30 (2시간) |
원덕평생학습센터301 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 사군자 | 김영란 | 15 | 화 | 09:30~12:30 (3시간) |
원덕평생학습센터203 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 서예 | 이동하 | 15 | 목 | 09:30~12:30 (3시간) |
원덕평생학습센터203 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 줌바댄스 | 이현주 | 15 | 수,금 | 10:00~12:00 (2시간) |
원덕평생학습센터302 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 포크아트 | 금이경 | 15 | 월 | 13:30~15:30 (2시간) |
원덕평생학습센터203 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
병행과정 | 수채 캘리그라피 | 홍경화 | 15 | 금 | 10:00~12:00 (2시간) |
원덕평생학습센터203 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 통기타 (야간) | 유금영 | 15 | 화,목 | 18:30~20:30 (2시간) |
원덕평생학습센터301 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
병행과정 | 난타 (야간) | 김진희 | 15 | 화,목 | 18:00~20:00 (2시간) |
원덕평생학습센터302 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 데생 (야간) | 문정애 | 15 | 목 | 18:30~20:30 (2시간) |
원덕평생학습센터203 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 생활자수 (야간) | 김희진 | 15 | 화 | 18:30~20:30 (2시간) |
원덕평생학습센터201 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 홈패션(미싱클래스) | 이은숙 | 10 | 수 | 09:30~12:30 (3시간) |
원덕평생학습센터203 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 시니어 건강댄스 | 강형숙 | 15 | 월,목 | 10:00~12:00 (2시간) |
원덕평생학습센터302 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 스마트폰 활용법 | 김정화 | 15 | 월 | 10:00~12:00 (2시간) |
원덕평생학습센터202 | 3.6.~5.8 (10회) |
|
대면교육 | 컴퓨터 기초 | 공예나 | 15 | 화,목 | 15:30~17:30 (2시간) |
원덕평생학습센터201 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 생활영어 | 이성모 | 15 | 수,금 | 10:00~12:00 (2시간) |
원덕평생학습센터202 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 웰빙 간식만들기 | 심민지 | 12 | 월 | 10:00~12:00 (2시간) |
원덕평생학습센터204 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
대면교육 | 힐링요가(야간) | 박지희 | 15 | 목 | 18:30~20:30 (2시간) |
원덕평생학습센터302 | 3.6.~6.16. (15주) |
|
근덕면 | 대면교육 | 사물놀이 | 홍성태 | 15 | 토 | 15:30~17:30 (2시간) |
근덕농협교육장 | 3.2.(목)~6.12.(월) (15주) |
대면교육 | 서예 | 심상범 | 15 | 화,목 | 09:00~11:00 (2시간) |
근덕면문화센터 | 2.6.(월)~5.19.(금) (15주) |
|
대면교육 | 요가 | 오추월 | 20 | 월,수 | 10:00~12:00 (2시간) |
근덕면복지회관 | 3.2.(목)~6.12.(월 )(15주) |
|
대면교육 | 댄스교실 | 윤영희 | 15 | 화,목 | 10:00~12:00 (2시간) |
근덕면복지회관 | 3.2.(목)~6.12.(월) (15주) |
|
대면교육 | 노래교실 | 김윤미 | 20 | 수 | 13:00~15:00 (2시간) |
근덕면복지회관 | 3.2.(목)~6.12.(월) (15주) |
|
하장면 | 대면교육 | 생활요가 | 박정애 | 15 | 화,목 | 13:30~15:30 (2시간) |
하장면 복지회관 | 2.1.(수)~3.31.(금) (9주) |
미로면 | 대면교육 | 난타(야간) | 이영해 | 20 | 월,수 | 19:00~21:00 (2시간) |
미로면복지회관 | 3.6.(월)~6.16.(금) (15주) |
대면교육 | 사물놀이(야간) | 홍성태 | 15 | 화,금 | 19:00~21:00 (2시간) |
미로면복지회관 | 2.1.(수)~5.12.(금) (15주) |
|
가곡면 | 대면교육 | 천연화장품과 비누 | 김미숙 | 15 | 월 | 15:00~17:00 (2시간) |
가곡면행복문화센터 | 3.6.(월)~6.16.(금) (15주) |
대면교육 | 난타교실 | 김진희 | 15 | 금,토 | 18:00~20:00 (2시간) |
가곡면행복문화센터 | 3.6.(월)~6.16.(금) (15주) |